Даю 20 баллав точки а в с лежат на окружности с центром о угол авс равен 34 найдите угол аос


Ответы на вопрос

Отвечает Тюш Ксюша.
Угол абс равен половине дуги,на которую он опирается,значит дуга ас=34*2=68.2)360-68=192