Найдите расстояние от начала координат до середины отрезка АВ, если А (3;-2), В (-1;4).


Ответы на вопрос

Отвечает Имаева Ксюша.
Середина координат = AB/2(1;1)
координаты от начало до середины = (-2;-3)
расстояние = √((-2)²+(-3)²)=√(16+9)=√25=5