Найдите площадь треугольника по двум его сторонам а и в и углу а между ними: а=2см в=3см а=30


Ответы на вопрос

Отвечает Мұхамедқалиева Риза.
S = 1/2*a*b*sin(β) 
S = 1/2*2*3*sin(30°) 
S = 3*1/2
S = 3/2 см²