ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!!! В ΔABC ∠C=90°, tg∠A=0,75, AB=15 см. Найдите периметр треугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Елубай Нурай.
BC/AC=0,75, BC =0,75АС
AB в КВ. = BC в КВ + AC в КВ = 9/16AC в КВ + АС в КВ = 25/16АС в КВ = 225
5/4АС = 15
АС = 15/ 5/4=15*4/5=12
ВС=0,75*12=9
Периметр = 9+12+15=36