В трреугольнике АBC угол С равен 60 градусов, угол В равен 90 градусов. Высота ВН равна 2 см.

Найдите АВ. Прошу помогите пожалуйста ! 15 баллов!

Ответы на вопрос

Отвечает Прозоров Данил.

уг. ВАС=180-90-60=30
ВH=1/2АВ
т.к ВH=2см, то АВ=2*2=4см

Ответ: 4 см