в треугольнике MNK угол M=44 градуса, а угол N меньше угла K в 7 раз. Найдите неизвестные углы

треугольника MNK

Ответы на вопрос

Отвечает Киков Руслан.
Обозначим угол N=x⇒∠K=7x
∠N+∠M+∠K=180°
x+44+7x=180°
8x=180-44
8x=136
x=17°
7x=17*7=119°
Ответ: ∠N=17°, ∠K=119°
Отвечает Денисова Дарья.
Решение во вложении. Пожалуйста, отметьте как лучший ответ:) Заранее благодарю)