Помогите пожалуйста . В треугольнике АВС высота ВК делит сторону АС на отрезки АК и КС.

<А=45°, АВ = 12√2 см, ВС = 20см. Найдите длину отрезка КС треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Ксения.
1)Т.к. Bk- высота, а <А= 45, то АВК- прямоугольный и равнобедренный, т.е. Ак=Вк
из т. Пифагора находим, что Ак=Вк=12 см
2) ВКС прямоугольный.
из т. Пифагора
КС=
 \sqrt{400 - 144}  =  \sqrt{256}  = 16
ответ:16