Определити относителную плотность оксида углерода 2 по кислороду


Ответы на вопрос

Отвечает Никольская Любовь.
M(CO) = 28 g/mol
M(O2) = 32 g/mol

DCO(O2) = 28/32 = 0.875
Отвечает Райский Денис.
Мыслитель (5910)окись углерода - СО . М (СО) =12+8=20
Кислород О2 М (О2)=16
К=М (СО) /М (О2)=20/16= 1,25