Найдите диоганаль ромба, если одна из них в 2 раза больше другой , а площадь равна 30 см²


Ответы на вопрос

Отвечает Арсланова Рамзия.
Площадь ромба равна половине произведения его диагоналей!

S = \frac{d1 * d2}{2}
S =  \frac{x * 2x}{2}
 \frac{30}{1} =  \frac{2x^2}{2}
2x^2 = 60
 x^2 = 30
x =  \sqrt{30}

Проверка:

S =  \frac{ \sqrt{30} * 2\sqrt{30}}{2} = ???

Не знаю правильно ли =/