В равнобедренном треугольнике авс вписана окружность которая касается его сторон в точках м, n и к

при чём АМ =6см, МВ=4см

Ответы на вопрос

Отвечает Ляхман Богдан.
AM=AP=5
PC=KC=9
(по свойству касательных к окружности, проведенных из одной точки)
Значит AC=AP+PC=5+9=14
ОТВЕТ: 14