Периметр равнобедренного треугольника равен 34 см, одна из его на 6 см больше другой. Найдите

стороны треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Царев Женя.
Х+х+х+6=34
3х=34-6
3х=28
х=9 1/3

Если АС больше на 6см АВ=ВС, тогда АС=9 1/3+6=15 1/3см
Ответ:9 1/3см, 9 1/3см, 15 1/3см.