Периметр равнобедренного треугольника равен 57 а одна из его сторон равна 27 Найдите сторону этого

треугольника в ответе Укажите меньшую из сторон СРОЧНО ПЛИЗ

Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Маша.
Так как треугольник равнобедренный у него 2 стороны ровны а одна сторона 27. найдём остольные стороны:
57-27=30 - две остольные стороны
30÷2=15 одна из сторон
а меньшее из сторон 15