площадь основания цилиндра равна 49пi а площадь боковлй пoверхности 42 пи. найти объём и площадь

полной поверхности

Ответы на вопрос

Отвечает Филатова Василина.
V=П*R²*H
Sосн=ПR²
R=√49П/П=7
Sб п=2ПRH
H=42П/14П=3
V=П*49*3=147П
Sп п=2ПRH+2ПR²=140