В прямоугольном треугольнике АВС ∠С = 90 , АВ = 12 см, ∠В = 60 . Найдите АС.


Ответы на вопрос

Отвечает Ерманова Салтанат.
угол А равен 30° (90°+60°=150°. 180°-150°=30°)
BC=6 см(угол лежащий против угла в 30° равен половине гипотенузы)
АС^2=12^2-6^2=√108см(по т.Пифагора)
Отвечает Булачок Анастасійка.

 \sqrt{108}