докажите что треугольник с вершинами а(2;1)в(6;4)с(-1;-3) равнобедренный. И можно поподробней и

быстрей Заранее огромное спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Ващук Саша.
Считаем расстояния меж точками
ав² = (2-6)² + (1-4)² = 4² + 3² = 16 + 9 = 25
ав = 5
ас² = (2+1)² + (1+3)² = 3² + 4² = 9 + 16 = 25
ас = 5
вс² = (6+1)² + (4+3)² = 7² + 7² = 2*7²
вс = 7√2 ≈ 9,899
Чуть-чуть, но короче 10 и из этих 3-х отрезков можно построить треугольник.
Две стороны равны - значит, равнобедренный.