ДАЮ 34 БАЛЛА!!! ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА! ОЧЕНЬ ПРОШУ! 1)В треугольнике АБС угол А прямой, АБ=2,

cosB=2/5. Найдите БС-? 2)Точки М и N являются серединами сторон АБ и БС треугольника АБС; отрезки АN и СМ пересекаются в точке О, АN=27, CM=18. Найдите СО-? 3)Точки М и N являются серединами сторон АБ и БС треугольника АБС. Отрезки АN и CM пересекаются в точке О, AN=6, CM=9. Найдите ОN-?

Ответы на вопрос

Отвечает Савчунас Даня.
1)
cosB=AB/BC=2/5
cosB=2/BC=2/5
BC=5