Даны точки A(-2;4) B(4;-2), которые являются концами диаметра окр., составьте ур. окр.


Ответы на вопрос

Отвечает Кипайкин Дима.
AB²=(4+2)²+(-2-4)²=36+36=2*36
AB=6√2
R=AB/2=3√2
кординаты центр окружность
O={(-2+4)/2;(-2-4)/2}={1;-3}
уравнения окружность
(x-a)²+(y-b)²=R²
(x-1)²+(y+3)²=18