Сколько сторон имеет прав мног, угол которого = 150градусов


Ответы на вопрос

Отвечает Вешняков Тимур.
180-150-30° - внешний угол
360:30=12
Ответ :12 сторон
Отвечает Меркулова Настя.
180(n-2)/n=150 по условию.
180n-360=150n,
180n-150n=360,
30n=360,
n=360/30=12