Радиус цилиндра 3см, а площадь боковой поверхности 60 Пи см^2 .Найти объем цилиндра


Ответы на вопрос

Отвечает Куриленко Платон.
Площадь боковой поверхности 60п ,а длина окружности  2пр=2п*3=6п 
значит высота равна 60п/6п=10 .теперь ищем объем пр²*н=п*9*10=90п см³