Відрізок AD-бісектриса трикутника ABC , AB=12 см , AC=8 см , DC=6 см , чому дорівнює периметр

трикутника АВС?

Ответы на вопрос

Отвечает Майский Женя.

P=a+b+c

P=12+8+6=26 см