Из точки М, лежащей вне плоскости, проведены к этой плоскости перпендикуляр длиной 10 и наклонная

длиной 26. Найти проекцию наклонной на плоскость.

Ответы на вопрос

Отвечает Волчкова Алина.
Проекцию найдем по теореме Пифагора
√26^2-10^2=√676-100=√576=24