Добрый день. Две стороны треугольника по 50см и угол между ними 25 град. Нужна длина третьей

стороны. Заранее благодарен

Ответы на вопрос

Отвечает Мельников Егор.
Треугольник равнобедренный, медиана биссектриса и высота к основанию совпадают.
высота к основанию делит исходный треугольник пополам, для половинки (основание а)
а/2 = 50*sin(25/2)
a = 100*sin(12.5°) ~= 21.644 см