найти площадь поверхности прямого кругового конуса осевое сечение которого равнобедренный

прямоугольный треугольник с гипотенузой 40

Ответы на вопрос

Отвечает Нигматулин Саят.

ОВ=АВ/2=40/2=20.

ΔВОС прямоугольный равнобедренный, ОС=ОВ=20.

ВС=20√2.

S(осн)=πr²=400π.

S(бок)=πrl=400√2 π.

S(конуса)=400π+400√2 π=400π(1+√2).