Длина окружности основания конуса равна 20π см, высота конуса равна 5,7 см. Вычислить объём конуса.


Ответы на вопрос

Отвечает Шкатуло Валерия.
L=2*pi*r=20pi
r=20*pi/2*pi=10
S=pi*r^2=100*pi
V=1/3*S*h=1/3*100*pi*5.7=1/3*100*3.14*5.7=596.6см^3
Ответ:596.6см^3
0 1