Найти синус меньшего угла треугольника со сторонами 26 см, 24 см и 10 см


Ответы на вопрос

Отвечает Алиева Камилла.

решение - в приложении


Отвечает Мухаметкаримов Диас.

найдем косинус меньшего угла по теореме косинусов

cos<A=(26²+24²-10²)/2*24*26=(676+576-100)/1248=1152/1248=12/13

синус угла найдем из основного тригонометрического тождества

sin<A=√1²-cos²=√1-144/169=√25/169=5/13