Разность двух углов, образвавшихся при пересечении двух прямых, равна 42°. Найдите все

образвавшиеся неразвернутые углы.

Ответы на вопрос

Отвечает Цыдыпова Ксения.
2x + 42 = 180
x = 69
x + 42 = 111 =>
образовалось 2 угла 69 градусов и 2 угла 111 градусов
Отвечает Кубеева Алия.

69 и 111 градусов. (180 - 42) /2 = 69, 69 + 42 = 111.