Угол между высотами паралелаграма, которые равны 4 и 5 см, 30 градусов. Найдите периметр

паралелаграмама. Желательно с графиком

Ответы на вопрос

Отвечает Белая Анастасия.

36
AB = 2*4=8 (катет против угла в 30 градусов)
AB = 2*5=10 (катет против угла в 30 градусов)
P = 2*8+2*10=36