Найдите площадь кругового сектора если длина ограничивающей его дуги равна 6п а угол сектора 120


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Игорь.
120° заключают дугу в 6π
Значит вся окружность 18π
Длинна окружности =2πr
18π=2πr
r=9
Площадь сектора.
 \frac{\pi {r}^{2}  \alpha }{360}
Ну и подставь)
 \frac{3.14  \times  {9}^{2} \times 120  }{360}

Ответ: 84.78