Напишите название следующих функций на графиках: 1) ax2+bx+c 2) k/x 3) kx+b


Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Олег.

1) у=ax2+bx+c функция квадратичная, график ф-ции парабола.
2) у= k/x функция обратно-пропорциональная, график ф-ции гипербола
3) у=kx+b функция линейная, график ф-ции прямая.

Отвечает Азаров Даниил.

1) Парабола (квадратная функция)

2) Гипербола (обратно-пропорциональная)

3) Прямая (линейная функция)