Сторона AB треугольника ABC равна 32 см, сторона AC на 5 см больше стороны AB, а сторона BC на 6

см меньше стороны AC. Найдите периметр треугольника ABC.

Ответы на вопрос

Отвечает Кордин Влад.
1) 32+5=37(АС)
2)37-6=31(ВС)
3)37+31+32=100(периметр)
ответ 100