Найдите все углы параллелограмма, если разность двух из них равна 110 градусов


Ответы на вопрос

Отвечает Ткач Назар.

У параллелограмма противоположные куты равны. 
кут А = куту С
кут В = куту C
В -  А = 110 градусов. 
Пусть кут А = х
тогда и С = х
В = 110  +х 
D = 110+х 
Сумма все кутов у параллелограмма = 360 градусов. 
с этого имеем: 
110+х+110+х+2х = 360
4х+220=360
4х=140 
х = 35 градусов. 
и того два кута по 35 градусов и два по 110+35= 145.