В трёх бидонах было 80 л молока. После того как из одного бидона отлили 8 л, а из другого - 12 л, в

каждом из них оказалось молока в 2 раза меньше, чем в третьем бидоне. Сколько литров молока было в каждом бидоне первоначально??

Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Арина.

8+12=20 (л.)
80-20=60 (л.)
60-30=30 (л.)-в третьем бидоне
30÷2=15 (л.)-в первом и во втором бидоне
15+8=23 (л.)-было в первом бидоне
15+12=27 (л.)-было втором бидоне
23+27+30=80 (л.)-всего