В прямоугольном треугольнике катет и гипотенуза равны 5 и 13 соотвественно найдите другой катет

этого треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Нурмухамедов Амир.
По теореме Пифагора
а²+b²=c²
5²+b²=13²
25+b²=169
b²=169-25
b²=144
b=12
Ответ:12