Катеты прямоугольного треугольника равны 1,2 и 0,5 см. Найдете гепотенузу


Ответы на вопрос

Отвечает Беляева Юлиана.

по теореме Пифагора квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов

1.2²+0.5²=с²

с²=1.44+0.25=1.69

с=√1.69=1.3

Ответ:1.3