Найдите углы параллелограмма. один из углов больше другого на 44°


Ответы на вопрос

Отвечает Рахматуллин Дамир.
Углы параллелограмма попарно равны.
Выразим угол за х, второй за х+44.
х+х+х+44+х+44=360
4х=272
х=68 - первый угол
68+44=112°-второй угол
Ответ 112° и 68°
Отвечает Берген Анатолий.

Сумма углов параллелограмма, прилегающих к одной стороне, составляет 180 градусов. Противоположные углы параллелограмма равны.

Пусть меньший угол равен х°, тогда больший х+44°, что в сумме равно 180°. х+х+44=180

2х=136

х=68. Меньший угол 68°, больший угол 68+44=112°.

Ответ: 68°, 68°, 112°, 112°