Вычислите периметр треугольника с вершинами A(3,4), B(3,8), C(64)


Ответы на вопрос

Отвечает Желізняк Юля.

task/29636169    Вычислить периметр треугольника с вершинами A(3;4) , B(3;8), C(64) .       !!!  C(64)  →C(6;4)

P = AB + AC + BC = √[(3-3)² + (8 - 4)²]  + √[(6-3)² +(4 - 4)²]  + √[(6-3)² + (4 - 8)²]  = 4 +3+ 5= 12.  

ΔABC прямоугольный треугольник (Пифагорова треугольник) 3² + 4² =5².