Периметр равнобедренной трапеции равен 24 см. Большее основание в 2 раза больше меньшего

основания. Боковая сторона на 6 см больше, чем меньшее основание. Вычисли длины сторон трапеции. Боковая сторона равна см. Большее основание равно см. Меньшее основание равно см

Ответы на вопрос

Отвечает Герасимов Алексей.

х меньшее основание

3х большее

х+6 каждая боковая сторона

х+3х+2(х+6)=24

х+3х+2х+12=24

6х=12

х=2см меньшее основание

2*3=6см большее основание

2+6=8см боковые стороны

Отвечает Варганов Александр.

24-(6*2)=12см длина верхнего основания и нижнего вместе

Основания относятся как 1 к 2 поэтому 12/3=4см верхней основы а длина нижней 12-4=8

Ответ:4 и 8см