На прямой отмечены точки A B C D , так что C лежит между точками A и B, а точка B принадлежит

отрезку CD. AC = 65см, BD =6,4 дм. Сравните отрезки AB и CD.

Ответы на вопрос

Отвечает Стромов Алексей.
На прямой отмечены точки а,b,c,d так, что точка c лежит между точками a и b, а точка b принадлежит отрезку cd. ac=65 см, bd=6,4 дм. Сравните отрезки ab и cdПереведем длину bd в сантиметры. bd=64 см Нарисуем прямую с расположенными на ней точками, и найдем, что длина На прямой отмечены точки а,b,c,d так, что точка c лежит между точками a и b, а точка b принадлежит отрезку cd. отмечаем точки по очереди с лева на право: a, c, b, d отметим что отрезок CB=х
тогда: AB=65+x, а СD=64+x, сравниваем, получаем что AB>CD