Точки B и C лежат на отрезке AD. Найдите длину отрезка BC, если AD=10;AB=6,8;DC=8,3.


Ответы на вопрос

Отвечает Аблязизова Алиде.

5,1 так как: ВС=АВ-АС;

АС=AD-CD=10-8,3=1,7;

BC=6,8-1,7=5,1; точно правильно