В шаре на расстоянии 12см от его центра проведено сечение, площадь которого равно 64п см². Найдите

плошать поверхности шара! Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Ахметова Дильназ.


1) В шаре на расстоянии 12 см от центра проведено сечение
площадью 64 п
Найти площадь поверхности сферы.

Найдем квадрат радиуса сечения из его площади .
S=πr²
64π=πr²
r²=64
Из прямоугольного треугольника ОМВ по т. Пифагора найдем R² шара.
R²=64+144=208
S=4πR²=4*208π=832π