Угл BДC в5р Больше чем Угл адв НаЙти угл Адв Вдс


Ответы на вопрос

Отвечает Варваринець Дашка.
Если углы смежные или односторонние, то:
Пусть х - АДВ, 5х - ВДС, АДВ+ВДС=180°.
x + 5x = 180 \\ 6x = 180 \\ x = 30
АДВ=30°, ВДС=30*5=150°.

Ответ: 30°; 150°.