Отрезок, равный 5 см, разделен на 3 неравных отрезка. Расстояние между серединами крайних

отрезков равно 3.4 см. Найдите длину среднего отрезка.

Ответы на вопрос

Отвечает Баттхёртов Мухаммед.

5-3.4=1.2 (см)  

(сумма оставшихся половин крайних отрезков)

5-3.4=2 (см)  

(вычитаем половины)

Ответ:2см