Периметр параллелограмма равен 48см. Одна из сторон равна 14 см. найдите остальные стороны


Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Влада.
В параллелограмме противолежащие стороны равны.
14+14 =28 см (сумма двух сторон)
48-28 = 20 см (сумма двух других сторон)
20см : 2 = 10 см
2 стороны по 14 см и 2 стороны по 10 см
1 0
Отвечает Нечаев Глеб.

Р=2(a+b), где а и b - стороны

Р=48 см

а=14 см

b=Р:2-14

b=48:2-14=24-14=10 (см)