Вершины треугольника abc имеют координаты a(-8 7 -4) b(-6,5,-3) c(-5,3,-4) найдите площадь

треугольника abc С подробным решением, пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Маркелов Артём.

Площадь можно определить по векторному произведению.

  Вектор АВ  2 -2 1

  Вектор АС  3 -4 0

Векторное произведение      

a × b =  {aybz - azby; azbx - axbz; axby - aybx}

0 -4  3 0  -8 -6

4   3   -2

Модуль ахв = √(16 + 9 + 4) = √29 ≈  5,385164807.


Площадь треугольника равна (1/2)(а*в) =  2,692582404