Сторона АБ треугольника АБС равна 17 см сторона АС вдвое больше стороны АБ а сторона БС на 10 см

меньше стороны АС Найдите периметр треугольника АБС

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Оксана.

17*2=34 см

34-10=24 см

17+34+24=75 см