Пириметр треугольника равен 48 см одна из сторон равна 18 см найти две другие 2 стороны если их

разность равна 10см

Ответы на вопрос

Отвечает Жангабулов Алишер.

Я могу только через х. Проверка для наглядности.

18+х+х-10=48

2х=48+10-18

2х=40

Х=20} АС=20

ВС=АС-10

ВС=20-10=10


Отвечает DELETED.

Решить задачу можно системой уравнений.

{18+х+у=48

{х-у=10


{18+х+у=48

{Х=10+у


18+10+у+у=48


У=10

Х= 10+10

Х=20


Ответ: 1-ая сторона= 10; 2-ая сторона= 20.