Средняя линия равнобедренного треугольника, параллельная основанию, равна 6 см. Найдите стороны

данного треугольника, если его периметр равен 32 см

Ответы на вопрос

Отвечает Королевский Диас.

АС=ср.л.*2=6*2=12см

АВ=ВС=(Р-АС)/2=(32-12)/2=10см

Ответ:

АС=12см

АВ=ВС=10см