Периметр параллелогpaмма равен 32 см . Найдите сторону параллелограмма , если другая сторона равна

: 1) 2 см ; 2 ) 3 см

Ответы на вопрос

Отвечает Шабанян Лаура.

Периметр это сумма всех сторон у параллелограмма параллельные стороны равны, значит какие-то две стороны равны 2(1 номер), 3( 2 номер) 1) х+2+2+х=32 2х=32-4 2х=28 х=14 две стороны равны 2, другие две стороны равны 14 2)х+3+3+х=32 2х=32-6 2х=26 х=13 две стороны. равны 2 см, две другие стороны равны 13 см. 5.0