Треугольник MPK - прямоугольный с прямым углом K. Известно, что |→PM |=15 |→MK |=12. Найти PK.

[СРОЧНО]

Ответы на вопрос

Отвечает Калиев Досжан.

MP2=MK2+PK2- теорема Пифагора

PK2=MP2-MK2

PK2=225-144=81

PK=9