мне нужна помощь, математика 5 класс номер 470. "Перед полетом в самолете взвешивают багаж.

Провезти бесплатно можно не более 30Кг багажа. у пассажира один чемодан массой 13-(2-3,)кг, второй 11-(1-6) кг и сумка. Нвдо ли будет пассажиру платить за превышение массы багажа

Ответы на вопрос

Отвечает Волощенко Леся.

Масса первого чемодана: 13-2+3=14 кг

Масса второго чемодана: 11-1+6=16 кг

Масса обоих чемоданов: 14+16 кг = 30 кг

Пассажиру придется заплатить за превышение массы багажа, так как помимо двух чемоданов у него еще имеется сумка.